Пособие к правилам производства и приемки работ. Автоматические установки пожаротушения






Пособие к правилам производства и приемки работ. Автоматические установки пожаротушения

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее пособие распространяется на производство работ по монтажу, наладке, испытаниям и сдаче в эксплуатацию автоматических установок пожаротушения (водяного, пенного, газового).
1.2. При монтаже автоматических установок пожаротушения (АУП) следует соблюдать правила глав III части СНиП, разделов ПУЭ, ВСН “Правила производства и приемки работ автоматических установок пожаротушения”, а также требования к монтажу отдельных видов оборудования, установленные в государственных стандартах, технических условиях и других нормативных документах, утвержденных в установленном порядке, и технической документации предприятий-изготовителей оборудования.
1.3. Оборудования, материалы, конструкции и монтажные изделия, применяемые при монтаже автоматических установок пожаротушения, должны соответствовать спецификациям проекта, государственным стандартам или техническим условиям и иметь соответствующие сертификаты, паспорта и т. д., удостоверяющие качество материалов, конструкций и изделий.
1.4. Выполнение строительно-отделочных работ, а также дополнительных работ предусматривается в особых условиях при заключении договора на монтаж.
Примечание. В случае изменений, изложенных в СНиП, ПУЭ, ВСН и т. д. указанные изменения вносятся в настоящее справочное пособие.

2. ПОДГОТОВКА К ПРОИЗВОДСТВУ МОНТАЖНЫХ РАБОТ
2.1. К началу производства работ по монтажу автоматических установок пожаротушения (АУП) должны быть произведены следующие основные подготовительные работы:
передана монтажной организации проектно-сметная документация, утвержденная в установленном порядке;
заключен договор на производство монтажных работ;
разработан монтажно-наладочной организацией и согласован с заказчиком проект производства работ (ППР);
выполнена, в необходимом для начала монтажных работ объеме, строительная и технологическая часть объекта;
обеспечено наличие материалов, приборов и оборудования, подлежащих монтажу в количествах и номенклатуре, предусмотренных согласованными графиками передачи их монтажной организации;

Да, это то что мне надо, Скачать пособие к правилам производства и приемки работ. Автоматические установки пожаротушения

Скачать бесплатно руководящие документы (РД) по пожарной безопасности