MKT-D4 инструкция - разветвитель трубок

Инструкция для разветвитель трубок MKT-D4

 

MKT-D4 инструкция - разветвитель трубок

Разветвитель трубок MKT-D4 предназначен для одновременного подключения к линии домофонной системы до четырех трубок квартирных переговорных на один адрес. Изделие предназначено для использования в домофонных системах с координатной системой адресации.

ПРИНЦИП РАБОТЫ MKT-D4

При вызове абонента с вызывной панели с координатной системой адресации разветвитель поочередно посылает
звуковой сигнал на трубки, начиная с первой. Если трубка в момент вызова была снята, то звуковой сигнал будет другой тональности. При вызове трубки загорается соответствующий ей светодиод.
Если трубка была до момента вызова снята, то в начале ее необходимо положить, дождаться следующего звукового сигнала, а затем снять для установления связи.
После снятия трубки происходит установка связи с блоком вызова, в течение которой горит светодиод, соответствующий активной трубке.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ РАЗВЕТВИТЕЛЯ MKT-D4
Питание разветвителя осуществляется от блока питания, который идет в комплекте поставки. Блок питания подключается к сети 220 В 50Гц.
ВНИМАНИЕ! В блоке питания имеется опасное для жизни напряжение – 220В. Не производите монтажные и профилактические работы при включенном питании.
В разветвителе нет напряжения, превышающего 18В.
Разветвитель трубок  MKT-D4 подключается между линией домофонной системы и четырьмя абонентскими трубками согласно схеме на рис.1.
После подключения питания в течение 5 секунд происходит проверка трубок на короткое замыкание и обрыв. Если произошло короткое замыкание, то светодиод,
соответствующей этой трубке, будет мигать с частотой 10 Гц.
Если произошел обрыв, то светодиод, соответствующей этой трубке, будет мигать с частотой 2 Гц. После завершения проверки все светодиоды погаснут.
Для проверки состояний трубок необходимо кратковременно замкнуть перемычку J1 в дежурном режиме работы. В остальное время перемычка J1 должна быть
разомкнута.
Для вызывной панели М10.1 всех модификаций необходимо замкнуть перемычку J2. Для других вызывных панелей фирмы ”Метаком” перемычка J2 должна быть
разомкнута.

4. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Разветвитель трубок MKT-D4        1 шт.
Блок питания                                   1 шт.
Паспорт                                            1 шт.
Крепеж                                             1 комплект
Индивидуальная упаковка              1 шт.

 

Скачать  инструкцию на разветвитель трубок MKT-D4

Перейти на форум по системам безопасности и системам видеонаблюдения 

Инструкции на видеодомофоны других моделей