«Современные системы безопасности – Антитеррор – 2011»:

БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

С 25 по 27 мая 2011 года в Красноярске пройдет 7-й специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» – ключевое событие в области обеспечения промышленной, экологической, информационной безопасности и антитеррористической защиты Сибирского федерального округа.

Около 100 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Бийска, Новосибирска, Красноярска и других городов России соберет площадка выставки-2011. В числе участников: ведущие предприятия по производству специальных технических средств, применяемых в антитеррористической и правоохранительной деятельности, представители МЧС, ФСБ, МВД, ГУФСИН, ГИБДД, ДПС, Ассоциации телохранителей.

Специальными гостями форума станут члены силовых структур стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) – Казахстана, Узбекистана и Китая, которые совместно с российскими представителями примут участие в международном совещании по вопросам безопасности.

Основными тематическими разделами 7-го форума традиционно являются:
- технические средства и системы безопасности;
- инженерно-технические средства физической защиты;
- пожарная безопасность и средства безопасности при чрезвычайных ситуациях;
- аварийно-спасательное оборудование;
- услуги в области безопасности;
- экипировка, индивидуальные средства защиты;
- информационная безопасность;
- специальные системы связи и управления;
- безопасность промышленного комплекса.

«В экспозиции 2011 года основной упор мы делаем на системы пожарной безопасности и видеонаблюдения, – отмечает директор форума Алексей Буяров. – В настоящее время эти направления особенно востребованы в нашем регионе. Кроме того, более 50 единиц разнообразной боевой и спецтехники займут уличную экспозицию».

Одной из ключевых тем деловой программы форума станет обеспечение безопасности населения Красноярского края, а также совершенствование готовности сил и средств, участвующих в минимизации и ликвидации последствий террористических актов. В рамках форума пройдут конференции, семинары, презентации с участием властных структур, представителей отрасли и компаний-участников форума.

Для посетителей состоятся показательные выступления спецподразделений, спасателей и кинологов, демонстрация спецтранспорта, а также будет работать площадка по самообороне.

Напомним, выставка-форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» пройдет 25–27 мая в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Организаторы: Национальный антитеррористический комитет, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Администрация Губернатора Красноярского края, Правительство Красноярского края, Антитеррористическая комиссия Красноярского края, Администрация г. Красноярска и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка», Вероника Маргацкая
тел.: (391) 298-88-04, 8-908-208-4053
press@krasfair.ru, www.krasfair.ru